- Бонус 20 000₽

Стратегия ставок на спорт Боба МакКюна

И снова приветствую! План на сегодня рассмотреть систему ставок Боба МакКюна. Некоторые говорят, что это бред сумасшедшего старика, который писал про эту стратегию будучи в глубокой старости.

admin

И снова приветствую! План на сегодня рассмотреть систему ставок Боба МакКюна. Некоторые говорят, что это бред сумасшедшего старика, который писал про эту стратегию будучи в глубокой старости. Не будем так категоричны, просто рассмотрим её без лишнего шума и пыли. Попробуем понять убыточна она или всё-таки может приносить прибыль.

Кто такой Боб МакКюн

Боб МакКюн (Bob McCune) - это больше известный бодибилдер, чем специалист ставок на спорт. Но однако во второй половине жизни решил заняться ставками оочень плотно и выпустил свою систему ставок, которую иногда называют Маразм Маккюна или типа того :) Свою систему он опубликовал в 80-ых годах в книге Обучение спортивным ставкам (Education of a Sports Bettor). В целом разносторонний человек, что бы не говорили про его стратегию.

Боб МакКюн (Bob McCune)

Кстати товарищ Боб МакКюн был плотно знаком с нам уже известным Дж. Р. Миллером, который тоже имеет свою систему ставок. Похоже в этом они преуспели оба.

Боб МакКюн (Bob McCune) Дж. Р. Миллер

Все друзья, которые находились рядом, когда он писал книгу, в один голос утверждают, что он находился в хорошем состоянии и с чистым рассудком. По идее не доверять им нет смысла, да и на фотках мы видим тоно не слабоумного старика, с потерянным взглядом.

Смысл стратегии Боба МакКюна

Смысл стратегии в том, чтобы не тратить кучу времени на анализ события, потому что основную работу уже сделал сам букмекер, причем далеко не один. Но стоит уделить время движению линий, как меняются коэффициенты в процессе приближения матча и на основе этого и осуществлять ставку. Как заявляет автор примерно 53%-62% можно угадывать, что достаточно неплохо, если превышать точку безубыточности (винрейт), то можно в долгую получать нормальную прибыль.

Не стану разводить демагогию. Надо брать одно и то же событие и отслеживать движение линий на пути к приближению события. Принципы до боли простые, тем более дают от 55% выигрышей при игре в долгую на ставках с равными шансами:

  1. Если линия открывается форой, которая планомерно движется в одном направлении, то идём с ней. Если фора повышается, то ставим на фаворита, когда уменьшается - наша ставка на лузера.
  2. В случае если линия стоит на месте - ставь на фаворита.
  3. Если линия фиксирует движение в одном направлении с начала и до конца (за 1 час до начала матча в баскетболе и за 5 часов - в американском футболе) и вдруг начинает двигаться в обратном направлении - идём за ней.
  4. Если фора не изменяется с самого начала, а перед началом события начинает двигаться, например на одно очко - двигаемся за ней.

В общем в любой непонятной ситуации двигайся за линией, вот и весь принцип :) Потому что идти против линии - это всегда слив депозита. Ничего не поделаешь - железное правило. Старик прав.

Чего опасаться и какие риски системы Боба МакКюна + Заключение

Если подводить итог, то выпирающих минусов данная стратегия не имеет. Автор не требует отказываться от анализа, просто не придавать большое значение этой работе, тем более которую уже сделали херова куча аналитиков за тебя. Нам остаётся плыть по течению и анализировать колебания в линии. В целом это рабочий вариант и этим занимаются успешные бетторы. Придётся поискать закономерности перед тем как делать ставку, потом пойдёт проще.



Комментарии

Написать ответ...

Комментировать